Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 апреля — Всероссийский «День Эколят»

 

Автор:

О.М. Чернявская

Музыкальный руководитель

 

25 апреля 2022 года в ДОУ №51 «Родничок» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Воспитанники группы «Цветик-семицветик» и «Звездочки» стали участниками Всероссийского проекта «Эколята — друзья и защитники Природы».

В детском саду прошли два мероприятия («Посвящение в Эколята» и экологический праздник «Давайте сохраним»). Перед детьми выступили молодые защитники Природы (группа «Цветик-семицветик») с небольшой сценкой, в которой рассказали о том, что такое экология и почему ее нужно охранять. Произнесли дружно свой девиз. Показали свои плакаты, посвященные охране планеты Земля. Незаменимыми участниками были сказочные герои Эколята — Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня.

Для участников праздника выступил сводный хор педагогов и воспитанников с экологической песней «Давайте сохраним». На празднике проверили не только знания детей по экологии, но и весело и задорно поиграли с ними. Воспитанники подготовительной группы «Звездочки» показали экологическую сценку. В завершении дошкольники послушали «Гимн Эколят» вместе с Тихоней, Умницей, Ёлочкой и Шалуном, торжественно произнесли клятву Эколят – Молодых защитников Природы. После обращения Земли (роль исполнила воспитанница старшей группы) дети украсили Землю цветами, бабочками, рыбками, птицами.


Эколята отчет

   

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru